Готовимся к выставке "Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности" (NDT Russia) 2010

Традиционно в марте и традиционно на территории СК «Олимпийский» в Москве состоится Международная специализированная выставка и конференция NDT RUSSIA - «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ».

Сроки проведения 17-19 марта 2010.

Предлагаем вам ознакомиться с условиями участия в выставке:

Условия участия в выставке (файл .PDF) и заранее
Заказать бесплатные пригласительные билетов на NDT Russia 2009

 
Мероприятие «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности» признано «проектом, приоритетным на уровне московских городских программ и направленным на решение важнейших социальных проблем и вопросов развития территорий города» и включено в план выставочно-ярмарочных мероприятий на 2010 год, проводимых под патронатом Правительства Москвы.
 
NDTRUSSIA - одно из самых значимых событий в отрасли неразрушающего контроля, которое не только знакомит участников и посетителей с отечественными и зарубежными образцами оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности, но и позволяет обсудить пути решения актуальных проблем промышленной безопасности в ходе работы Международной конференции.
 
Основные тематические разделы выставки:
·         Техногенная диагностика
·         Лабораторный контроль
·         Экологическая диагностика
·         Антитеррористическая диагностика
 
Деловая программа:
·         Тематические круглые столы по виброметрии и ультразвуку, организатор - Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОнКТД)
·         Семинары «Метрологическое обеспечение методов НК» и «Применение методов НК в технологическом регулировании» при участии Управления по техническому регулированию и метрологии
·         Конкурс «Инновация» - новейшие достижения в области неразрушающего контроля
·         Встреча ведущих производителей продукции для НК с потребителями
 
Итоги NDTRUSSIA 2009
Мероприятие состоялось при официальной поддержке:
·         Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
·         Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
·         Федерального космического агентства
·         Европейской Федерации по неразрушающему контролю
·         Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
 
8-я Международная конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности»в 2009 году былапосвящена 45-летию создания Научно-исследовательского Института Интроскопии. В ходе конференции было представлено 112 научных докладов, из них 40 секционных и 72 стендовых и затронуты такие важные темы как средства антитеррористической диагностики; экспертиза опасных производственных объектов; применение методов неразрушающего контроля в оценке эксплуатационного состояния токосъемных устройств электрических железных дорог; определение остаточного ресурса при техническом диагностировании оборудования ТЭС после выработки нормативного срока службы развитие, совершенствование и повышение уровня образования в области НК и многое другое.
Организаторы конференции: Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская академия наук, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Российский Союз промышленников и предпринимателей.
Конференция проводилась под патронатом Европейской Федерации по неразрушающему контролю (EFNDT) и Всемирного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT).
 
NDTRUSSIA - крупнейшая специализированная выставка в России, которая позволяет компаниям-участницам представить новейшие достижения в области неразрушающего контроля. Поэтому проведение конкурса «ИННОВАЦИЯ NDT» стало уже неотъемлемой частью мероприятия. В 2009 году организаторы выставки совместно с Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике провели конкурс уже в 4-й раз. И в этом году количество заявок подтвердило   повышенный интерес разработчиков и поставщиков средств НК и ТД к участию в конкурсе. На рассмотрение экспертной конкурсной комиссии было представлено более 30 новинок в области неразрушающего контроля. Наиболее интересные разработки были отмечены высококомпетентным жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие эксперты в области неразрушающего контроля.
 
Помимо традиционной научной конференции, в рамках деловой программы выставки впервые прошла встреча ведущих производителей и поставщиков оборудования для НК с постоянными и потенциальными потребителями продукции. Все желающие могли воспользоваться уникальной возможностью получить ответ на интересующий вопрос по практическому использованию, узнать и сравнить отличительные особенности и технические преимущества оборудования сразу нескольких производителей.
 
Также интерес посетителей и участников вызвали следующие мероприятия деловой программы:
·         Презентация компанииООО «Делкам-Урал», (Екатеринбург) - «Оперативный контроль линейно-угловых величин».
·         Презентация компании ОКТАВА+, (Москва)  - «Датчики вибрации фирмы PCB PIEZOTRONICS INC. (США)».
 
Награждение победителей всероссийского конкурса специалистов по неразрушающему контролю. В последний день выставки были подведены итоги конкурса специалистов НК и ТД, проведенного РОНКТД и НУЦ «Качество». Специалисты из 10-ти регионов России были отмечены дипломами и ценными подарками.   Победителей тепло поздравили Президент РОНКТД акад. РАН В.В. Клюев, Генеральный директор НУЦ «Качество» Н.П. Бирюкова, представители Ростехнадзора и НТЦ «Промышленная безопасность».
 
Проект NDTRUSSIA проводился на одной площадке с Международной выставкой LAB - «Лабораторный Контроль в Промышленности» и Международной выставкой «Измерительные Приборы и Промышленная Автоматизация» - MERATEK. В 2009 году Международная специализированная выставка измерительных приборов и промышленной автоматизации MERATEK отметила свой 10-летний юбилей и представила новейшее контрольно-измерительное оборудование, которое традиционно используется при технической диагностике.
 
В выставках NDT, LAB и MERATEK 2009 приняли участие 110 компаний из России, Германии, Франции, Румынии, США и Украины. Cвои подходы и методы в решении диагностических задач, последние разработки, новейшее оборудование и приборы продемонстрировали российские и зарубежные лидеры отрасли. Представленные экспонаты варьировались от отдельных средств диагностики и измерения до мощных информационно-измерительных систем, прошедших сертификацию и внесенных в государственный реестр. За три дня выставку посетили более 4 500 специалистов.
 
 
Организаторы:
Примэкспо, ООО (Россия), ITE Group plc (Великобритания)Тел.: +7 812 380 6002/00
Факс: +7 812 380 6001
E-mail: ndt@primexpo.ru              www.ndt-russia.ru