Ноутбук-дефектоскоп

Ноутбук-дефектоскоп
Сегодня технологии позволяют собрать дефектоскоп из подручных материалов. Для этого необходим датчик, плата АЦП/ЦАП и компьютер с программным обеспечением для обработки получаемых сигналов. В лабораторных условиях такая система вполне удобна, но не каждый объект контроля можно доставить в лабораторию, часто приходится выезжать с аппаратурой к нему. В этом случае, тащить за собой большой настольный компьютер совсем не хочется.

В большинстве случаев, если заменить плату АЦП устройством подключаемым по USB, вместо большого компьютера можно использовать ноутбук. При этом получится досточно мобильный дефектоскоп, собранный из не дорогих материалов. Конечно, если планируется работа в тяжелых условиях, высокая запыленность, и т.д, то лучше использовать специальные промышленные компьютеры, но в большинстве случаев подойдет обычный ноутбук.

Сегодня можно найти Интернет магазин ноутбуков и купить ноутбук ASUS в Москве от 16 тысяч рублей, а за 35000 рублей можно приобрести ноутбук сравнимый по параметрам в настольным ПК.

Немного отойдя от темы, заметим, что здесь опубликовали статейку о
СтройГаранте.

В итоге, если вам нужно собрать дефектоскоп на базе компьютера, рекомендуем сразу рассмотреть вариант использования современного ноутбука.

И, напоследок, напоминаем вам о необходимости резервного копирования данных. Потому что восстановление информации с разбитого жесткого хотя и возможно, но не дешево. Правда, в фирмах по восстановлению иногда творят чудеса, но лучше предупредить ситуации, в которых эти чудеса понадобятся. Если же вдруг вам понадобится чудо, обращайтесь в центр восстановления данных Стаханов.
Удачи в работе!