Современные кровельные материалы

Прогресс не стоит на месте, и высокие технологии все чаще находят применение в обычной повседневной жизни. Одно из ярких проявлений можно найти в строительном деле – это современные кровельные материалы.

Если раньше дома крыли рубероидом и листовым железом, которые приходилось постоянно обновлять и латать дыры, то современные кровельные материалы позволяют, уложив их один раз, не вспоминать о крыше очень долго (срок службы кровельного покрытия COVERLIFE более 100 лет!). Современные кровельные материалы обладают большим числом плюсов. Они могут работать в широком температурном диапазоне (от -45 до +80 градусов), при этом мало меняя свои размеры в зависимости от температуры, значит собранная крыша не будет расползаться и в ней не появятся щели и дыры. При этом она всегда хорошо выглядит – большой выбор цветов и текстур композитной черепицы позволит подобрать крышу под любое дизайнерское решение. Цвет сохраняется втечение всего срока службы кровельных материалов.

К безопасным свойствам стоит отнести пожаробезопасность (1-й класс пожаростойкости по европейским стандартам) эти материалы самостоятельно практически не горят.

Такие материалы как COVERLIFE Защищают не только от дождя, но и от жары и шума, т.к обладают низкой звуко и теплопроводностью.

Длительный срок службы и большая гарантия позволяют не думать о кровле в течении всей жизни (т.к. срок службы составляет более 100лет!).

Сделав хорошую кровлю не стоит забывать о водосточной и дренажной системе – без них эффективной защиты строений от воздействий осадков значительно снижается.

Подобрать кровельный материал, грамотно спроектировать водосток и дренаж вам помогут специалисты компании First corporation.

Кстати, высокая популярность современных кровельных материалов породила множество подделок, которые выглядят как настоящие, но не обладают всем комплексом их преимуществ. Поэтому рекомендуем обращаться только к проверенным поставщикам.