Atomcon 2008 - итоги

С 25 по 27 июня в Экспоцентре на Красной Пресне проходила первая Международная выставка и конгресс ATOMCON 2008 по развитию атомной энергетики, организованные под патронатом госкорпорации «Росатом». Мероприятие собрало около 500 ведущих мировых компаний атомной отрасли, в том числе концерна «Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «Атомэнергопром»

Мир вступил в эпоху ядерного ренессанса, и это уже не просто слова, а новая реальность.

Россия, как страна, в которой была запущена в эксплуатацию первая атомная электростанция, построен первый атомный ледокол, запущен первый опытно-промышленный реактор на быстрых нейтронах, намерена и в дальнейшем развивать и приумножать накопленный инновационный потенциал в сфере гражданских атомных технологий и способствовать расширению использования ядерной энергетики в мире при строгом соблюдении режима нераспространения.

В настоящее время все больше и больше стран выбирают атомную энергетику как наиболее эффективный, экологически чистый и устойчивый источник энергоресурсов для развития своих национальных экономик. В этих условиях обмен информацией, знаниями, опытом, технологическая кооперация в международном масштабе приобретают особое значение.

Итоги конференции, доклады и выступления на официальном сате:
http://www.atomcon.ru/atomcon-2008/about/