Число сторонников атомной энергетики сравнялось с числом противников

По данным опроса общественного мнения (26,7 тысячи человек из 27 стран ЕС), проведенного службой Евробарометр, за ядерную энергетику выступили 44 процента опрошенных, против – 45 процентов. Впервые за 25 лет количество сторонников и противников ядерной энергетики в Европе практически сравнялось (разница в один процент находится в пределах погрешности). По сравнению с прошлым годом число европейцев, поддерживающих ядерную энергетику, увеличилось на 7 процентов. По мнению исследователей, увеличению популярности использования ядерной энергии способствуют дискуссии в обществе на тему борьбы с климатическими изменениями и постоянное увеличение цен на энергоносители.

За последнюю треть XX века мировое потребление энергетических ресурсов выросло почти в два раза и в настоящее время превысило 10 миллардов тонн нефтяного эквивалента. При этом органическое (ископаемое и возобновляемое) топливо составляет около 90 процентов в структуре мирового потребления первичной энергии.

Крайне трудно ожидать, что к 2050 году уровень добычи нефти и даже газа заметно превысит современный. Самые оптимистичные представления о росте других энергетических источников: угля (здесь огромные ресурсы «сочетаются» со столь же значительными проблемами), возобновляемой энергии (пока это практически биомасса, гидроэнергия и ветер), а также о повышении энергетической эффективности экономики мира не спасают положения.

Полный текст
---
Продать или купить автомобили с пробегом, почитать автоновости и обзоры и все это на одном сайте. Если продать автомобить не удалось, то скупка битых автомобилей всегда готова выкупить его на запчасти.
ООО «Триумф» - строительно-инвестиционная компания, занимающаяся строительством офисных, жилых зданий, а также объектов инфраструктуры. Коммерческая недвижимость в Рязани
Сотовые телефоны и коммуникаторы для дефектоскопистов и студентов.
Поисковая оптимизация не поможет найти то, что вы ищите, но поможет другим быстрее найти ваш сайт.